Category Archives: 2000 год

Керамический материал для защиты от радиации

Этот материал предназначен для защиты строительных конструкций, технологического оборудования и персонала от действий гамма-излучения. Материал характеризуется повышенной долговечностью и способностью работать в химически агрессивных средах.

Читать далее

Нормативы затрат на содержание объектов и учреждений социально-культурной сферы и жилищного фонда, находящихся на балансе предприятий и организаций — плательщиков налога на прибыль в бюджет города, на IV квартал 2000 года (Cамарская область)

Утверждено постановлением главы города Самары от 27.11.2000 N 998.

1. Нормативы затрат на содержание единицы мощности (обслуживаемого контингента) объекта социально-культурной сферы и жилищного фонда в IV квартале 2000 года определяются умножением фактических расходов на единицу мощности (обслуживаемого контингента) в IV квартале 1999 года на коэффициент роста затрат на содержание соответствующего объекта. По вновь введенным в 2000 году объектам жилищного фонда и социально-культурной сферы нормативные затраты в IV квартале 2000 года принимаются на уровне нормативных расходов на содержание аналогичных объектов в IV квартале 2000 года.

Читать далее

Методика расчета арендной платы при передаче в аренду предприятий (имущественных комплексов), находящихся в муниципальной собственности города Пензы

Утверждена постановлением главы г. Пензы от 10.11.2000 N 2189

1. Настоящая Методика разработана во исполнение постановления главы города Пензы от 20.07.2000 N 1415 «Об утверждении Временного положения о порядке передачи в аренду предприятий (имущественных комплексов), находящихся в муниципальной собственности г.Пензы» и предназначена для расчета арендной платы за передаваемые в аренду предприятия (имущественные комплексы), а также отдельные виды имущества (кроме объектов нежилого фонда).

Строительный комплекс области в январе — сентябре 2000 г. (Пензенская область)

(Из доклада «Социально-экономическое положение Пензенской области
в январе — сентябре 2000 года».)

За 9 месяцев объем инвестиций на развитие экономики области по сравнению с соответствующим периодом прошлого года вырос на 12 % и составил 2240,0 млн. рублей. Основными источниками финансирования инвестиций продолжают оставаться собственные средства крупных предприятий и организаций.

Как правильно выбрать стеклопакеты для окон

ОкноВ современных окнах и фасадных системах светопрозрачная часть, как правило, заполняется стеклопакетами. Стеклопакет представляет собой два или более листовых стекол, склеенных между собой по периметру и образующих одно или несколько герметичных пространств (камер) между стеклами. Благодаря герметичности камер значительно улучшаются эксплуатационные свойства стеклопакетов по сравнению с листовыми стеклами. Стеклопакеты выполняют основные функции, возложенные на окна: пропустить в помещение солнечный свет и осуществить визуальную связь с внешним миром. К вспомогательным функциям относятся уменьшение теплопотерь через проемы, защита от шума и ветра. Если при изготовлении стеклопакетов используется качественное стекло, то первые две функции обычно выполняются. С остальными функциями, и особенно с уменьшением теплопотерь, часто возникают проблемы. Прежде чем ответить на вопрос, как решить эти проблемы, необходимо рассмотреть конструкции стеклопакетов и те физические явления, которые способствуют выполнению отмеченных функций.